22 сентября ожидается подписание соглашения о сотрудничестве Троицка с Ялтой

Подписание соглашения о взаимодействии и межмуниципальном сотрудничестве Троицкого городского округа Челябинской области и городского округа Ялта Республики Крым планируется 22 сентября. Это сообщение из официальных источников является сейчас одним из самых обсуждаемых в социальных сетях и новостях Троицка.

С инициативой подписания данного соглашения выступил глава Троицка Александр Виноградов. Данная инициатива является составной частью выполнения поручения губернатора Бориса Дубровского по развитию сотрудничества муниципалитетов Челябинской области и Крыма. Ожидается, что помимо главы Троицка, в состав делегации, которая поедет в Крым, войдут заместитель главы по общим и социальным вопросам, начальник управления информации и общественных связей, а также предприниматели города.

В рамках встречи планируется не только подписание соглашения о сотрудничестве двух городов, но и обмен опытом за круглыми столами. Троицк со своей стороны поделится лучшими муниципальными практиками, расскажет о преимуществах нашего города для инвесторов и туристов. Предприниматели Ялты и Троицка рассмотрят варианты взаимодействия и развития бизнеса в этих территориях.

Помимо официальной встречи, планируются экскурсии по Ялте и Севастополю. Работа нашей делегации в Крыму продлится 4 дня.

Ранее, в рамках выполнения вышеуказанного поручения Бориса Дубровского, были подписаны соглашения между городами Армянск (Республика Крым) и Еткульским районом, Златоустом и Керчью, Кыштымом и Евпаторией.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка