Борис Дубровский примет участие в форуме сотрудничества России и Казахстана в Сочи

Борис Дубровский вылетел в Сочи для участия в XII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Этот форум пройдет с участием Президента России Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

В планах губернатора Челябинской области - участие в пленарном заседании форума под председательством глав государств, где Борис Дубровский выступит с докладом о потенциале сотрудничества приграничных регионов России и Казахстана в сфере агропрома и обеспечении продовольственной безопасности.

Глава региона также осмотрит сельскохозяйственную выставку, на которой Челябинскую область представят «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и компания «Ниагара». Добавим, что в планах значится подписание меморандума о сотрудничестве «Чурилово» с казахстанской СПК «Тобол»: челябинцы намерены строить тепличный комплекс закрытого грунта в Костанайской области.

Борис Дубровский также проведет встречу с акимом Костанайской области и обсудит с ним перспективы дальнейшего сотрудничества регионов.

ХII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана продлится три дня.

Служба новостей Южного Портала – при содействии администрации губернатора Челябинской области