В Троицке решают проблемы: жильцы двух домов стали получать природный газ

В Троицке еще одной проблемой стало меньше: жильцы двух домов улиц Фрунзе и Пионерской получили в дома голубое топливо. Это сообщение уже активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В администрацию города поступало немало обращений от жителей улиц Фрунзе и Пионерской. Основная причина жалоб – отсутствие в их домах природного газа. К решению этого вопроса администрация города приступила давно, но получить видимый результат удалось буквально вчера.

В 2014 году «Газпром газораспределение Челябинск» за счет транспортной составляющей тарифа по газоснабжению начал строительство газопровода для перевода со сжиженного на природный газ 7 домов в районе так называемого пивзавода. Проблема возникла в том, часть жильцов отказывалась платить за подготовку внутридомовых систем, а также подготовку внутридомового имущества, то есть газовых плит. Но были дома, где жители уже полностью оплатили работы. Вся загвоздка заключалась в «Газпром газораспределение Челябинск». Этой организацией не были подготовлены документы для сдачи и ввода в эксплуатацию объекта.

Чтобы разобраться в ситуации, глава города неделю назад выезжал на место. Он поручил управляющим компаниям активнее проводить разъяснительную работу с жителями, а «Газпром распределению Челябинск» ускорить работы по сдаче объекта. И вот дело сдвинулось с мертвой точки: два дома уже переведены на природный газ.

Затем Александр Виноградов отправился в район железнодорожного вокзала. Отсутствие остановки по улице Гоголя – проблема для жителей этого микрорайона. Раньше здесь была остановка, но ее ликвидировали по решению суда, так как троичанка, проживающая рядом, жаловалась на высокий уровень шума. Жители поселка обратились за помощью в администрацию города. Теперь руководство города совместно с ГИБДД рассматривает новые места установки остановочного павильона на этой улице.

Александр Виноградов отметил, что в этом районе необходимо обеспечить безопасность движения пешеходов. Глава города дал задание своему заместителю Александру Шишкову совместно с ГИБДД предусмотреть здесь пешеходные переходы и дорожные знаки.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка