В Троицке все школы готовы к началу нового учебного года

На очередном аппаратном совещании о готовности школ города к новому учебному городу рассказала начальник управления образования Ольга Копылова. Тема 1 сентября актуальна и активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Как сообщила Ольга Анатольевна, проверка готовности образовательных учреждений проводилась с 19 по 24 августа. В состав комиссии вошли не только представители управления образования, но и надзорных ведомств – Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Гражданской защиты, отдела вневедомственной охраны и других. 

В 2015 году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году было направлено почти 9,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Отметим, что в этом году в Троицке к занятиям приступят 7581 школьник, в том числе 996 первоклассников.  

С почетной миссией приветствия троицких школьников образовательные учреждения сегодня, в День знаний, посетят представители администрации города и Собрания депутатов Троицка.

Добавим, что в День знаний глава Троицка Александр Виноградов планирует побывать на  торжественной линейке в лицее № 17.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка