В Троицке состоялась августовская конференция работников образования

В здании городского Дома культуры состоялась традиционная августовская конференция работников образования. Ее итоги активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В мероприятии приняли участие директора школ города, заведующие дошкольными учреждениями, сотрудники управления образования администрации города. С приветственным словом к работникам просвещения обратился глава Троицка Александр Виноградов. Он поздравил всех собравшихся с приближающимся новым учебным годом и подчеркнул всю важность той ежедневной работы, которую они проводят.

- Я рад приветствовать вас, желаю успешной и конструктивной работы, - отметил Александр Георгиевич. - Сегодня сфере образования уделяется большое внимание, на федеральном уровне - президентом, на областном - губернатором, на местном уровне – главой города. Мы стараемся сделать все, чтобы наше образование было на современном уровне, а это не просто. Об этом свидетельствует то, что практически 50 процентов бюджета мы тратим на образование. Сегодня о целях, задачах расскажут докладчики, а я поздравляю вас с наступающим Днем знаний и желаю успешной конференции и успешного учебного года!

Проведение августовской конференции предполагает подведение итогов прошедшего учебного года, постановку задач и обсуждение вопросов предстоящего учебного года. В ходе августовской конференции с докладом выступила начальник управления образования Ольга Копылова. 

Во время конференции чествовали молодых специалистов, которые только еще вливаются в педагогическую семью. Кроме этого, лучшим педагогам были вручены грамоты министерства образования и науки Российской Федерации за достигнутые успехи в педагогической деятельности и за вклад в систему образования.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка