Глава Троицка раскритиковал работу ГРЭС и ЗАО «ТЭК» за срыв подачи горячей воды

Глава Троицка Александр Виноградов подверг резкой критике действия коммунальщиков, которые не обеспечили своевременную подачу горожанам горячей воды. Эта тема обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Напомним, что горячее водоснабжение в центральной части Троицка должно было появиться 15 августа, после проведения гидравлических испытаний перед отопительным сезоном. Затем сроки подачи горячей воды, по просьбам ресурсоснабжающих предприятий, были перенесены на 20 августа из-за выявленных в результате испытаний аварийных замечаний. Но, к сожалению, горячая вода у троичан к этому времени так и не появилась.

Глава Троицка Александр Виноградов возмущен таким халатным поведением двух организаций – Троицкой ГРЭС и ЗАО «ТЭК».

- Требую в кратчайшие сроки осуществить подачу горячей воды троичанам, и когда я даю поручения, их надо исполнять, а не игнорировать!, - отметил Александр Виноградов.

Также глава города сделал замечание своему заместителю по городскому хозяйству Александру Шишков за ненадлежащий контроль с его стороны за соблюдением сроков подачи ГВС теплоснабжающими организациями.

Как поясняют представители ЗАО «ТЭК», причина переноса сроков подачи горячего водоснабжения кроется в длительном устранении выявленных замечаний по результатам гидравлических испытаний тепловых сетей. В связи с тем, что планируется отключение и холодного водоснабжения в Троицке с 25.08.2015 по 27.08.2015, то срок подачи горячей воды перенесен на 28 августа.

Глава Троицка отметил, что это число окончательное и изменению не подлежит.

- Если все-таки горячая вода не появится в домах троичан 28 августа, то мы будет принимать соответствующие кадровые решения, - резюмировал Александр Виноградов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка