В Троицке введен особый противопожарный режим

С 3 июля в Троицке действует особый противопожарный режим. Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ситуация с пожарами обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

В городе действительно сложилась неблагоприятная ситуация с пожарами. На заседании комиссии под председательством заместителя главы Троицка по городскому хозяйству Александра Шишкова статистику возгораний с начала 2015 года озвучил начальник 7-го отряда федеральной противопожарной службы Вадим Трунов. За I полугодие в Троицке произошло 69 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 56). Ущерб от возгораний составил более 3 миллионов рублей. На пожарах погибло 3 человека. Всего с начала года было зарегистрировано 325 выездов на возгорания 7-го ОФПС.

Учитывая рост числа пожаров по сравнению с прошлым годом, комиссия приняла решение ввести на территории города особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие запрет на посещение гражданами лесов и принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров.

В случае нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима КоАП РФ предусматривает административные штрафы для граждан, должностных и юридических лиц. Все эти примитивные меры безопасности позволят стабилизировать сложившуюся в городе ситуацию с пожарами.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка