В Троицке подведены предварительные итоги выпускных экзаменов

О предварительных результатах проведения ГИА-11 в Троицке на аппаратном совещании у главы города Александра Виноградова рассказала начальник управления образования Ольга Копылова. Как и все остальное, связанное с нашими детьми, эта тема является одной из наиболее обсуждаемых в социальных сетях и новостях Троицка.

- Государственная итоговая аттестация по общеобразовательным программам среднего общего образования – это завершающая форма оценки степени и уровня освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования, - подчеркнула Ольга Копылова. - В 2015 году в нашем городе ГИА-11 проводилась в формах ЕГЭ и ГВЭ. В ГИА-11 приняли участие 290 участников из 13 общеобразовательных организаций. Согласно предварительным результатам сдачи ГИА-11, из 259 выпускников текущего года успешно прошли и получили аттестат 258 человек. Один 11-классник не преодолел минимального порога по двум обязательным предметам (русский язык и математика). Однако у всех выпускников, не справившихся с обязательными экзаменами, есть возможность пересдать их в дополнительные сентябрьские сроки.

По словам Ольги Анатольевны, в 2015 году управлением образования были приняты все меры по обеспечению объективности и прозрачности организации и проведения ЕГЭ в городе. Все экзамены прошли в спокойном штатном режиме и без нарушений. Результаты оценивают, как положительные, хотя есть к чему стремиться.

Глава Троицка Александр Виноградов отметил, что после получения окончательных результатов ГИА, необходимо разработать предложения по улучшению показателей и повышению баллов при сдаче экзаменов.

- Для этого нужно провести анализ по каждому предмету, сделать сравнительный анализ по другим территориям, - поставил задачу для своих подчиненных Александр Виноградов. - На основании полученных данных необходимо работать над повышением качества образования и над уровнем сдачи выпускных аттестационных экзаменов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка