В Троицке появился еще один игровой и спортивный комплекс

Новая детская площадка установлена на территории специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната VIII вида. Разнообразные яркие игровые конструкции, которые сразу стали востребованы детворой, появились здесь в рамках социального проекта «Детские площадки - городу Троицку и Троицкому району» депутата Андрея Самсонова. Очередной выполненный наказ избирателей активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Депутат ЗСО Андрей Самсонов уделяет большое внимание подрастающему поколению. Он считает, что дети – наше главное богатство. Благодаря его целенаправленной систематической заботе и вниманию троицкие дворы в последние годы все больше преображаются. В них появляются новые игровые площадки с ярким и современным дизайном. Эти игровые комплексы выполнены из высококачественных материалов. Самое главное – они безопасны для ребят и отвечают всем требованиям. Карусели, качели, песочницы, машинки, горки, качалки на пружинах – родители с детьми с удовольствием проводят здесь свое свободное время.

Теперь такой комплекс будет радовать ребят из коррекционной школы и близлежащих домов. Помимо игровой площадки, здесь появилась и площадка для занятий стритворкаутом. Это достаточно новый для России вид спорта, в переводе стрит – улица, воркаут – тренировка. Уличная тренировка или уличная гимнастика – это занятия для развития силы и выносливости, это умение управлять весом собственного тела.

На открытие площадки приехал глава Троицка Александр Виноградов, который вместе с Андреем Самсоновым и детьми перерезал красную ленту.

- Я планирую и дальше продолжать работу в этом направлении, как для самых маленьких, так и для молодежи, - говорит депутат. - Необходимо развивать дворовый спорт, чтобы у подростков была возможность бесплатно и в непосредственной близости от дома заниматься физической культурой.

Самыми счастливыми в этот день были дети, но взрослые радовались не меньше. Ведь теперь у ребят есть возможность с пользой для здоровья провести свободное время. С 2011 года депутатом ЗСО Андреем Самсоновым установлено 6 детских площадок и 4 спортивные площадки для занятия воркаутом. В этом году, помимо открывшейся детской площадки, игровые комплексы появятся еще поселках Жиркомбинат и Золотая Сопка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка