Потенциал промзоны в районе Троицкой ГРЭС даст городу новые рабочие места

В правительстве области состоялось совещание под председательством заместителя губернатора Руслана Гаттарова по вопросу использования технологических и инфраструктурных возможностей филиала ПАО «ОГК-2»-Троицкая ГРЭС. Его итоги активно обсуждают региональные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Директор по региональному развитию ПАО «ОГК-2» Сергей Сизов представил информацию о созданных в период строительства нового энергоблока инфраструктурных объектах и возможности их дальнейшего использования для создания логистических центров. Директор Троицкой ГРЭС Борис Краснопеев рассказал о возможностях станции по отпуску потребителям сухой золы, шлаков, гипса после запуска на Троицкой ГРЭС десятого энергоблока и установки сероочистки.

Присутствовавший на совещании глава города Александр Виноградов выразил заинтересованность в этих вопросах, в частности в создании новых производств в непосредственной близости от Троицкой ГРЭС, что даст новые рабочие места для горожан.

Необходимо активнее нам включаться в этот вопрос, - отметил сегодня на аппаратном совещании глава города. В связи с этим Александр Виноградов дал ряд поручений своему заместителю по финансам и экономике Марине Брунцовой:

до 1 мая совместно с руководством филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС определить земельные участки, прилегающие к территории станции, которые возможно предлагать для размещения новых производств.

до 31 марта совместно с управлением информации разместить на официальном сайте администрации города материалы о технологических и инфраструктурных возможностях Троицкой ГРЭС.

до 1 июня совместно с министерством экономического развития и Агентством инвестиционного развития Челябинской области провести ознакомительный бизнес-тур на Троицкую ГРЭС, а также разработать комплекс мероприятий по привлечению потребителей сухой золы, шлаков, гипса.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка