Сегодня на реке Увелька состоялся VI фестиваль Троицка по зимней рыбалке

Каждый рыболов знает, что только упорство и терпение способны принести желанную победу, именно эти два качества стали основой для честной победы тех мастеров мормышки и кивка, которые, в итоге, получили заслуженные награды. Информацию о том, что сегодня на реке Увелька состоялся VI фестиваль Троицка по зимней рыбалке, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Необходимо отметить, что нынешний турнир – десятый по счету, проведенный Троицким рыболовным клубом. В настоящее время клуб прошел основательную перезагрузку, и теперь, помимо своего председателя Владимира Луценко, он включает в свои ряды наиболее активных рыболовов Троицка – это Роман Бушуев, Елена Романенко и другие горожане, при помощи которых нам удалось провести десятый фестиваль на небывалой прежде высоте.

Начнем с того, что сегодня, регистрируя участников, мы были приятно удивлены: вместо планировавшихся 35-40 участников на фестиваль пришло 66 (!) только официальных рыболовов, плюс фанаты и просто неравнодушные горожане. Таким образом, желающих сразиться в честной борьбе оказалось вдвое больше обычного, что свидетельствует о значительно возросшем интересе троичан к нашему турниру.

Не в последнюю очередь, такой интерес подогревался за счет «утечки» информации о призовом фонде нынешнего турнира. Нам удалось привлечь довольно значительное количество спонсоров, благодаря чему награды в виде денежных и другие призов, а также подарочных сертификатов получили не только победители номинаций, но и те, кто завоевал II и III места.

Представляем наших спонсоров:

•ООО «Багира Тур», город Троицк, улица Фрунзе, 26;

•Школа № 9 (директор Наталья Герман);

•«Лавка Специй», торговый комплекс «Гарнизонный», Илона Голенок – набор специй каждому призеру соревнований;

•Безумно вкусные пироги для всех участников всегда предоставляет нам Студия тортов – кондитерская «Волшебница», улица Советская, 123 «а» (директор – Наталья Волошенко);

•Завод «Роквул» город Троицк;

•Магазин «Робинзон», хозяйка Ирина Дмитрук, Торговые ряды, улица Октябрьская;

•Магазин «Рыболов и всё-всё всем!», улица Красноармейская, 12, хозяйка Светлана Коробкова;

•Троицкий консервный комбинат – пожалуй, самая лучшая в мире (наша, троицкая!) тушенка (Тимур Кандыбин);

•МУП «Электротепловые сети» (директор - Василий Чёрный);

•а также просто друзья Троицкого рыболовного клуба.

Ежегодно (а в течение года мы теперь стараемся проводить по три фестиваля: два зимних и один летний) организаторы мероприятия отмечают, что на наших турнирах можно видеть горожан всех возрастов, от мала до велика. Вот и на этот раз вместе с 9-летней Викторией Ращектаевой удачу за хвост пытался поймать 90-летний Иван Новиков. Оба участника получили подарочные сертификаты на 1000 рублей, призовой комплект от Троицкого консервного комбината и, разумеется, набор специй от Илоны Голенок.

Безопасность – главный принцип, по которому мы выстраиваем наши турниры. Вот почему каждый раз нашими гостями являются государственные инспекторы Троицкого инспекторского участка ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Челябинской области». На этот раз, перед тем, как начать турнир, мы предоставили слово старшему государственному инспектору Анатолию Некрасову, который вкратце изложил правила поведения на льду и пожелал рыбакам удачной ловли.

Рыболовы говорят: поймал первую рыбку – считай, рыбалка состоялась! Кто бы мог подумать, что, когда Алексей Кривцев предъявил судейской бригаде волонтеров первого окуня, счет, в итоге, будет идти не на десятки, а на…

В этом плане достаточно интересно будет вспомнить первый зимний турнир, который мы проводили между старым и новым мостами через Увельку. Тогда из четырех с половиной десятков удильщиков, прилагавших на протяжении двух часов титанические усилия, единственного ерша за 10 минут до окончания турнира поймал опытный мастер Владимир Субботин.

На этот раз ситуация была не такая фатальная, но все равно остались вопросы: почему на том месте, где всегда успешно ловилась рыба, поклевки были убийственно редкими?

Но рыболовы не сдавались, меняя лунки, горизонты лова и приманки. Вторая рыба, севшая на крючок, сделала победителем в самой престижной номинации «Биг фиш» Александра Иванцова. Уже после сигнала об окончании ловли удача улыбнулась Ивану Никитину. А Сергей Печенкин, продолжавший пытаться ловить рыбу и после этого, также вытащил окуня.

Вот вам и урок, уважаемые рыболовы: удача целует того, что упорно идет к поставленной цели.

Часть рыбаков, огорченная отсутствием клева, покинула место ловли. Те же, кто дождался церемонии награждения, отведали изумительно вкусных пирогов от студии тортов – кондитерской «Волшебница», а также чай из трех (!) самоваров, которыми в этот день командовал именинник-юбиляр Рустам Гумбатов (за что спасибо ему огромное!), вприкуску с конфетами и пряниками.

Наверное, мы так и не смогли бы распределить приготовленные призы, не будь представителем от администрации города главный по ГТО Дмитрий Кузнецов. Он предложил несложные соревнования, по итогам которых мы и «расставили все точки над» призовым фондом.

Нельзя не отметить интерес к нашему мероприятию Троицкого местного отделения партии «Единая Россия». Руководитель депутатского центра Оксана Черняева и белый медведь – талисман партии – стали колоритным украшением турнира. Кроме того, Оксана Черняева приняла участие в церемонии награждения, которое проводили Дмитрий Кузнецов, представитель Троицкого консервного комбината Тимур Кандыбин, очаровательная хозяйка «Лавки специй» Илона Голенок (ни один награжденный в этот день не ушел с турнира без набора восхитительных специй!), а также волонтеры судейской бригады Насим Сафаров, Сергей Ляхов, Кира Сердюкова, Егор Деменко и Анастасия Бушуева.

Наиболее значительное число участников сегодня представляли МУП «Электротепловые сети», возглавляемые капитаном Юрием Овсяницким. Как всегда, сборный женско-мужской коллектив этого предприятия прибыл на берега Увельки со своим флагом. Также каждый участник был одет в фирменный жилет предприятия.

- Нет ничего удивительного в том, что команда нашего предприятия так активно принимает участие в мероприятиях городского формата, - комментирует директор МУП «ЭТС» Василий Черный. – Общение вне производства сплачивает коллектив, а положительные эмоции, полученные на рыбалке, способствуют созданию позитивного настроя и на рабочем месте. В результате коллектив трудится и отдыхает одной дружной командой. А это – гарантированный залог достижения высоких результатов предприятием в целом!

Хотелось бы от всей души поблагодарить нашего бессменного партнера и организатора – управление по спорту, туризму и делам молодежи администрации Троицка (начальник управления – Любовь Мельникова).

Дорогие друзья! Спасибо вам, что были с нами в этот день! Мы вместе творим историю Троицка – города со старыми и новыми традициями!

Троицкий рыболовный клуб, служба новостей Южного Портала

ссылки на фотоотчеты:

https://ok.ru/vladimir.lutsenko.best24day08/album/909292387615

https://vk.com/album140906614_280511760