Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына

Мужчины хотят знать, чего хотят женщины, а женщины интересуются, о чем говорят мужчины, ведь любопытство – одно из приоритетных человеческих чувств. Поскольку мужчины отличаются от женщин, то взаимное любопытство вполне логично, эту тему охотно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мы решили ввести новую рубрику «Мужской взгляд». Этот проект предполагает интервью с известными в Троицке мужчинами. Задавайте свои вопросы, и мы будем предлагать гостям нашей рубрики отвечать на них.

Семья с крепкими традициями

Наш первый гость – председатель правления Троицкого общества охотников и рыболовов Сергей Хасанов. Семья у него – самая обычная по меркам нашего города: супруга Любовь Викторовна, 11-летний сын Дмитрий и 14-летняя дочь Анастасия. Воспитанием детей Сергей занимается вместе с супругой. И сыну, из которого, разумеется, должен вырасти настоящий мужчина, дает основы истинного мужского поведения:

- Мужчина не должен обижать женщину, уважать старших, знать свои корни. Тем более, нам есть, что рассказать своим детям о наших родителях. Они живут в сельской местности. Мой отец Рашит Марсельевич работает управляющим на «Иволге» в Берлине, а тесть Виктор Николаевич в свое время трудился в кабине шагающего экскаватора в поселке Огнеупорном. Оба, получается, люди труда. И я горжусь тем, что мой отец, работая на земле, обеспечивал продовольственный запас державы, а тесть своим трудом вносил вклад в развитие промышленного потенциала ММК, выпускающего сталь, как внутри России, так и на экспорт. Это чисто мужские профессии, на которых всегда воспитываются дети и внуки. Думаю, моя вторая профессия также достойна примера. Я работаю водителем скорой помощи, а значит, вношу свой вклад в спасение жизни людей.

Охота – это поединок

Председатель правления Троицкого общества охотников и рыболовов – это очень ответственный труд, от которого зависит, в первую очередь, сохранность и приумножение природных богатств родного края. Кроме того, по работе мне приходится встречаться с интересными людьми, собеседниками, у которых многое узнаешь, начиная от культуры общения и заканчивая культурой охоты. Сама по себе охота – это не стремление убить зверя или птицу. Это, скорее, экзамен для самого себя на прочность, поединок с достойным соперником. Охотники со стажем более всего ценят терпение, выдержку. Ведь порой приходится ждать, не шелохнувшись, довольно долгое время, чтобы зверь вышел на тебя. Если идешь по следу за подранком, то поединок также необходимо повести до конца, не бросать своего противника. И, когда есть конечный результат, это дорогого стоит: была интересная схватка, и, как мужчина, я выиграл!

Женщины, характеризуя качества, которыми должен обладать мужчина, частенько употребляют такие выражения, как «брутальный», «альфа-самец». На самом деле, по моему мнению, настоящий мужчина просто должен ставить перед собой цель – и прилагать все усилия для ее достижения. Мужские приоритеты остаются незыблемыми на протяжении веков: построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Хорошее направление, которое мы сейчас осваиваем – это военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Этим и интересна жизнь: она дает много возможностей для приложения своих сил. А задача мужчины как раз и заключается в том, чтобы проявить себя, принести пользу обществу, заложить прочный фундамент для будущего родного города.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала