Ученые нашли секрет мужской привлекательности: не мускулы, не чувство юмора, не…

Бро, ты прикинь, мы-то привыкли думать, что женщин в мужчинах привлекает если не мужественная внешность (ну и сам понимаешь что), то хотя бы чувство юмора. Причем об этом уже не раз высказывались и СМИ, и социальные сети, и новости Троицка.

Но ученые недавно выяснили, что на первом месте стоят вовсе не мускулы и умение рассмешить. Оказывается, самым важным качеством в мужчинах женщины считают альтруизм, то есть привычку делать добрые дела и помогать людям.

Ученые как сговорились и провели на эту тему сразу несколько исследований. Представителей сильного пола, скорее всего, заинтересуют выводы ученых из Канады, которые выяснили замечательный факт — они утверждают, что мужчины, склонные помогать окружающим, занимаются любовью чаще равнодушных сволочей всех остальных.

Ученые спрашивали у неженатых канадцев, как часто они делали добрые дела — перечисляли деньги на благотворительность или помогали кому-то откопать машину из-под снега, а затем задавали вопросы про их личную жизнь. Как оказалось, добросердечные мужчины действительно пользуются большей благосклонностью прекрасного пола — они встречаются за свою жизнь с большим количеством девушек и у их подруг реже «болит голова».

В другом исследовании ученые предложили женщинам выбрать себе двух мужчин — для длительных отношений и для одного свидания. Предложили им фотографии нескольких мужчин — красавцев и самых обычных. Половина из них занималась благотворительностью или совершила какой-то добрый поступок, а половина нет — все это было указано в описании к снимкам.

Для встречи на одну ночь женщины чаще выбирали эгоистичных, но привлекательных мужчин. Для отношений на всю жизнь они предпочитали добрых мужчин вне зависимости от того, блистали они красотой или нет.

Оказывается, женщины расценивают альтруизм как показатель того, станет ли мужчина хорошим отцом, а также мужем, с которым можно будет построить долгие и ответственные отношения. Кстати, в этом исследовании участвовали и мужчины, и они выбирали себе спутницу на всю жизнь тоже в первую очередь за доброе сердце — как будущую мать своих детей.

Конечно, значение имеют и чувство юмора, и внешняя привлекательность. Умение тонко пошутить, например, помогает женщине понять, что ее избранник умен. Но если мужчина обладает легким нравом и добрым сердцем, то красота уже совсем не важна.

(Хотя иногда она совсем не помешает).

Ну а по поводу встреч на одну ночь, чувак, ты понял, что я тебе хотел сказать про весь этот альтруизм, культуризм и прочие прибамбасы…

Мужской Клуб Южного Портала – по материалам Сети