Для настоящих мужчин: люби, сражайся за любовь и побеждай!

Бро, конечно, любовь – это довольно странное, а может быть и очень странное чувство. Но, тем не менее, его часто обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Именно поэтому ты должен внимательно прочитать весь этот бред, который здесь написан. Пойми, что однажды и тебе, возможно, придется столкнуться с этим странным чувством. Поэтому будь готов к нему, и не падай духом, братан!

Чувак, предупреждаю тебя сразу, у любви много оттенков. Всякий раз, когда между людьми возникает любовь, она, по крайней мере, слегка отличается от всего, что было раньше, и всего, что будет потом. Она рождается между людьми, и как не бывает двух одинаковых людей, так и любовь всегда немного другая. При этом она всегда остается любовью.

Если ты с ней столкнешься, то всегда узнаешь: неважно, насколько она будет отличаться от всего того, с чем ты сталкивался в прошлом. Если бы мне надо было описать любовь одним предложением, я бы сказал так: «Любовь – это то, за что стоит бороться».

Насколько мы готовы сражаться за нее, насколько готовы ради нее страдать и от чего отказаться, показывает, насколько эта любовь настоящая.

Единственная настоящая любовь – та, за которую стоит бороться: если ты сдался без боя – это была не любовь.

Если ты не готов за это сражаться, значит, ты недостаточно этого хочешь.

Неважно, о чем мы говорим, о жизненных целях или о делах любовных, если ты не готов бороться, боишься запачкать руки, сбиться с пути или совершить ошибку, значит, ты просто не хочешь того, что делаешь, по-настоящему.

И независимо от того, идет ли речь о работе или других людях, если ты недостаточно хочешь чего-то, значит, ты вовсе этого и не заслуживашь.

У людей много желаний и позывов. Иногда мы хотим гораздо большего, чем нам на самом нужно, и в том числе это касается внимания и любви.

Мы – социальные обжоры. Ми хотим, чтобы нас любили, чтобы о нас заботились, всегда хотим чувствовать себя как дома.

И это здорово, но все-таки мы хотим немного большего, чем просто расширить свою зону комфорта.

Никто, говорю тебе, мужик - никто не может прожить счастливую жизнь, не выходя из своей зоны комфорта! Поиск кого-то, за кого стоит побороться, вытащит тебя из этой самой зоны в жизнь, полную разнообразными событиями.

Вопрос только в том, достаточно ли ты любишь этого человека, чтобы выйти из своей зоны комфорта и сражаться за него или за нее?

Если ты не чувствуешь нужды в борьбе за любовь, значит, скоро она тебе надоест.

Любовь – единственный вид отношений, который способен удерживать наше внимание достаточно долго, и это одна из причин, почему за нее стоит побороться.

Знаю, возможно, это звучит немного пессимистично, но, к сожалению, это так.

Людям часто наскучивают вещи и люди, которые не требуют постоянного внимания.

Конечно, слишком много внимания или борьбы утомляют и заставляют задуматься о том, что отношения требуют слишком много труда, но отношения, которые вообще не требуют энергии, – это мертвые отношения.

Дело не только в том, чтобы найти любовь, которая стоит борьбы, но и в том, чтобы найти такую любовь, ради которой тебе придется побороться.

Бро, имей в виду, что многие люди попросту упускают из виду, что за любые любовные отношения необходимо бороться! Пойми, чувак, такова природа отношений!

В конце концов, все отношения требуют труда. Бороться за любовь не всегда означает, что тебе приходится отбиваться от других поклонников или идти на невероятные жертвы ради любви. Зачастую это просто означает постоянно, на протяжении всей совместной жизни, день за днем, прикладывать дополнительные усилия. Это не одна решающая схватка, но сражение длиною в жизнь.

В жизни борьбы стоят только те вещи, которые мы считаем важными. У тебя возникают проблемы с пониманием самого себя? Собственной жизни? Ты сомневаешься в том, что ты должен делать, куда должен двигаться, кем должен быть? В этом ты не одинок.

Многие люди в этом мире, кажется, потерялись или запутались в вопросах, касающихся их жизненных целей, и это вполне естественно. Особенно для тех, у кого комфортная жизнь, для тех, у кого вопрос выживания не стоит на первом месте. Они принимают свое положение как данность.

Когда жизнь от рождения к нам благосклонна, бывает сложно найти в ней свое место. Это не наша вина, так устроен мир. Мы настолько решили вопрос выживания, что большинство из нас больше не боится того, что наши базовые потребности могут остаться неудовлетворенными. И это становится проблемой потому, что нам никогда не приходится бороться за что-либо, мы даже не понимаем, что стоит того, чтобы за него бороться.

Вот почему часто только потеря чего-то или кого-то показывает нам, что эта вещь или человек по-настоящему значил для нас. Эта борьба может казаться животным пережитком, но, в конце концов, мы и есть животные, мужик!

Если ты не готов бороться за любовь, то, прости уж, но твой партнер заслуживает лучшего. Ведь так устроен этот мир: каждый человек достоин кого-то, кто любил бы его достаточно, чтобы захотеть сражаться за него изо всех сил.

Если подумать, то разве отношения не рождаются именно потому, что мы хотели бы иметь кого-то, кто готов бороться за нас, защищать, при необходимости помогать нам в наших личных сражениях? В нас как будто заложена мысль, что нам нужен партнер, который, мы надеемся, в конце концов, будет за нас бороться, если это потребуется.

Бороться не физически, но бороться, принимая решения, планируя совместную жизнь, прощая и делая все, чтобы сохранить отношения.

Все остальное выглядит как предательство. Взбушевавшаяся вода во время шторма может потопить корабль, и никто не заслуживает быть отвергнутым, особенно в моменты, когда особо нуждается поддержке.

Так что, чувак, если ты не готов бороться за свою любовь, значит, твой партнер заслуживает лучшего. А ты заслуживаешь того, чтобы стать лучше!

Мужской Клуб Южного Портала – по материалам Сети