Из каких женщин получаются самые хорошие жены

Бро, конечно, я понимаю, что у тебя своя точка зрения на этот счет, но ведь эту маленькую сенсацию уже обсуждают социальные сети и новости Троицка. Поэтому – подумай!

Представь себе, чувак, ученые выяснили, каких женщин лучше всего брать в жены: из семьи потенциальной невесты предпочтительнее браки с младшими сестрами, чем со старшими. Возможно, кому-то это покажется спорным, но все же… Группа ученых из Швейцарии и Новой Зеландии определили, что имеющие старших сестер женщины имеют больше шансов дать здоровое потомство и менее склонны к полноте. Результаты исследования опубликованы в «Journal of Epidemiology and Community Health».

В ходе масштабного исследования ученые изучили более 13 тысяч пар сестер из Швеции, рожденных с 1991 по 2009 год. В итоге была выявлена взаимосвязь между порядком рождения сестер и их индексом массы тела (ИМТ) в будущем.

Подобная корреляция демонстрировала стабильный результат чуть менее чем в трети случаев. То есть по достижению 25-летнего возраста старшие сестры имели на 30 процентов больше шансов иметь более высокий ИМТ, чем их младшие сестры.

По словам ученых, подобная тенденция объясняется тем, что когда женщина беременна впервые, ее кровеносные сосуды тоньше и меньше. Таким образом, первенец получает меньше питательных веществ, нежели второй ребенок, в дальнейшем наверстывая и компенсируя это в период взросления.

Также эксперты не отрицают и наличие социальных факторов влияния. Так, стоит учесть конкуренцию за вкусную еду и меньшие финансовые затраты на второго ребенка, по сравнению с первенцем.

Мужской Клуб Южного Портала – по материалам Сети