Троицкий Центр ГТО приглашает принять участие в акции «10000 шагов к жизни»

Друзья, предлагаем вам принять участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», эта акция приурочена к Всемирному дню здоровья, в Троицке акция стартует 8 апреля, с Центральной площади, в 12:00, по определенному маршруту, только по пешеходной зоне, с соблюдением ПДД. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Совместно с нами, на Центральной площади города, будет работать ГБУЗ «Центр медицинской профилактики г. Троицк», будет организованна профилактическая площадка с раздачей профилактической литературы, измерения АД и ИМТ, индивидуальные и групповые беседы, - говорит главный по ГТО в Троицке Дмитрий Кузнецов. - Организаторами акции выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС).

Акция «10000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» (www.designedtomove.org) и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/10kstepstolife) свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Хештеги: VK: #10kstepstolife и FB: #10000stepstolife.

Приглашаем принять участие в акции. Подробности можно узнать на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru.

Предварительная регистрация на сайте акции http://greenego.ru/reg10k.

Служба новостей Южного Портала