Сегодня в Троицке в торжественной обстановке наградили деятелей физической культуры

В здании администрации прошел торжественный прием лучших представителей спортивной сферы, прием был посвящен Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране с 1939 года в каждую вторую субботу августа, а также в этом году Челябинская область отмечает 100-летие физкультурного движения. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Собравшихся, среди которых было немало спортсменов, тренеров, руководителей спортивных организаций, инструкторов, ветеранов спорта поздравила с праздником заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене:

- Сегодня мы не только подводим итоги спортивных достижений, но и ставим задачи на будущее. Благодаря вашему опыту и целеустремленности наши спортсмены достойно представляют город на соревнованиях разного уровня. Выражаю искреннюю признательность всем, для кого физкультура и спорт стали не просто профессией, а неотъемлемой частью жизни!

В праздничной обстановке награды, грамоты и благодарности вручили более 100 работникам этой сферы. В номинации «Лучший спортсмен года» награду получил Александр Тетерук, а «Лучшая спортсменка года» - Анастасия Подъячих. Победителем в номинации «Лучший тренер» стал Фаридун Гулов, а звание «Лучшая команда» была присвоена женской команде по волейболу «Троицкий АТК-филиал МГТУ ГА». В номинации «Открытие года» за яркие спортивные победы наградили Эльдара Бубенко. Лучшим спортивным организатором была признана Галина Тлеумагамбетова.

С 2017 года на территории города ведется активная работа по вовлечению в физическую культуру и спорт семей и победителем в номинации «Лучшая спортивная семья» стала семья Жуковых.

Благодарности также вручили председателям федераций спорта и ветеранам, преподавателям физической культуры. Спортивные организации города получили сертификаты на приобретение инвентаря.

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. 11 августа в 10 часов в парке культуры и отдыха имени Томина состоится фестиваль физкультуры и спорта. В этот день запланированы сдача норм ГТО, показательные выступления и соревнования по различным видам спорта.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка