Троичанин Булал Зейналов выступит на ЧМ по боксу в Германии сразу за две сборные

В Одессе состоялся турнир класса «А» памяти Семена Трестина. Об итогах этих соревнований, в которых принимали участие представители Троицка, добившиеся престижных результатов, рассказывают социальные сети и новости Троицка.

Честь Троицка на этом престижном турнире защищал боксер Булал Зейналов, тренером которого является Максим Утямышев (детско-юношеская спортивная школа). Воспитанники этого муниципального учреждения дополнительного образования хорошо известны своими замечательными выступлениями далеко за пределами Челябинской области. Прекрасные результаты показал воспитанник троицкой ДЮСШ и на сей раз. В весовой категории, где выступал Булал Зейналов, билось 17 спортсменов. Троичанин уверенно провел 2 боя за выход в финал, но затем снялся с соревнований из-за травмы, заняв на турнире почетное III место!

- По итогам турнира состоялся отбор на чемпионат мира среди спортсменов - представителей вооруженных сил, который пройдет в октябре этого года в Германии, - комментирует тренер призера Максим Утямышев. - Так как наш боец попал в тройку лучших боксеров в своей весовой категории, он заслуженно был отобран на чемпионат мира. В Германии он будет выступать сразу в двух зачетах - за сборную Азербайджана и за сборную России.

Служба новостей Южного Портала