В Троицке стартовал проект «Шахматная ассоциация»

В Троицке на базе Дома детского творчества прошла первая встреча участников проекта спортивной направленности «Шахматная ассоциация». Это интересное начинание, предназначенное для учащихся 1-4 классов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Основными задачами проекта является создание в каждой школе условий для занятий шахматами, а также проведение городских соревнований среди учащихся 1-4 классов. Руководитель проекта - директор Дома детского творчества Ольга Сапогова.

В ходе стартового мероприятия ребятам рассказали о целях и задачах проекта, назвали этапы реализации и ожидаемые результаты. Предполагается, что «Шахматная ассоциация» будет работать в летнее время в пришкольных лагерях, а в следующем учебном году проведет ряд турниров.

В конкурсе рисунков «В шахматном королевстве» приняли участие 69 представителя 1-4 классов школ города. 12 из них получили победителей и призеров (школы №№ 6, 10, 39 и 47). Танцевальные коллективы Детского дома творчества порадовали присутствующих яркими выступлениями.

30 апреля «Шахматная ассоциация» презентует свой проект в парке культуры и отдыха имени Томина, начало - в 11 часов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка