Троичане массово примут участие в акции «За здоровый образ жизни!»

В целях профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и формирования у них навыков здорового образа жизни в Троицке стартовала межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни!». Эту тему активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В организации акции примут участие специалисты образовательных организаций, социальной защиты населения, центра медицинской профилактики, учреждений культуры и спорта, отдела полиции, центра занятости населения.

В рамках акции планируется проведение массовой зарядки с участием спортсменов на центральной площади города, квеста «Путешествие по дорогам здоровья», спортивного флешмоба «Мы выбираем жизнь», кинолектория «Обманутые судьбы», городской военно-патриотической игры «За Россию», фестиваля молодежного творчества «Весна студенческая», разнообразных викторин и спартакиад в учебных заведениях.

Кроме того, будут проверены места досуга молодежи в вечернее и ночное время, а также пройдут рейдовые мероприятия в торговые организации, реализующие алкогольную продукцию. 

Все, кому стали известны случаи безнадзорного нахождения детей, жестокого обращения с детьми, продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, вовлечения детей в противоправную деятельность, могут сообщить о данных фактах по следующим номерам телефонов:

•8 (35163) 2-02-81 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

•8 (35163) 2-78-03 – отделение по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий»

•или в дежурную часть отдела полиции – 02.

Акция «За здоровый образ жизни!» продлится до 30 апреля. Итоги будут подведены в мае на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Троицка. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка