Соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» определили самые спортивные семьи

Депутаты фракции «Единая Россия» подарили спортивный праздник троицким семьям. Это позитивное событие, являющееся ярким примером возможностей для укрепления здоровья горожан, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

30 семей приняли участие в мероприятии «Мама, папа, я - спортивная семья», которое состоялось детско-юношеской спортивной школе Троицка в рамках городского сетевого проекта физкультурно-спортивной направленности «Я и моя семья».

Выбрать самых-самых среди активных родителей и их детей, а также просто подвигаться и поднять настроение помогли конкурсы. Участникам предложили проявить себя в разных испытаниях: самых быстрых определила легкоатлетическая эстафета, в перетягивании каната победили самые сплоченные и сильные, а свою ловкость и смекалку дети и родители продемонстрировали в конкурсах «Переправа» и игре в «Дарц».

Для участников и болельщиков выступил коллектив ребят «Казаченок» детского сада № 11 «Кораблик». Ребята спели несколько песен и устроили танцевальный флешмоб, в котором поучаствовали все соревнующиеся семьи. 

После подведения итогов на пьедестале почета оказались сразу девять семей: жюри определило три семьи, которые отпраздновали победу, звание вице-чемпионов досталось еще трем семьям, бронзовых медалистов также оказалось трое. Все призеры и победители получили медали и дипломы. Наградой для всех юных участников стартов стали также сладкие презенты.

Устроить настоящий спортивный праздник для троичан удалось при поддержке депутатов депутатского объединения  партии «Единая Россия» Виталия Здебского и Виталия Мижевикина, который также руководит Троицким отделением общественного движения  «Соцгород». В организации соревнования приняли участие представители «Молодой гвардии» «Единой России».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка