Не допускайте двойной оплаты на услуги водоснабжения и водоотведения!

В Троицке с 9 сентября деятельность по холодному водоснабжению и водоотведению на территории города осуществляет ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» и ООО «Троицкий Водоканал водоотведение». Актуальную тему продолжают обсуждать социальные сети и новости Троицка.

Показания приборов учета холодной воды, начиная с сентября, необходимо передавать в новую водоснабжающую организацию по телефону абонентского отдела: 2-55-58. Троицкий Водоканал водоснабжение находится по адресу: ул. Ленина, д. 55.

На основании показаний счетчиков, гарантирующая организация будет выставлять квитанции на оплату, и направлять абонентам. Для уточнения показаний необходимо также обращаться в Троицкий Водоканал водоснабжение.

В случае возникновения аварийных ситуаций, связанным с водоснабжением или водоотведением, необходимо обращаться по телефону: 2-55-66. Диспетчер работает круглосуточно.

При возникновении иных вопросов, связанных с водоснабжением или водоотведением, можно звонить по телефонам: 2-55-63 (бухгалтерия) или 2-55-86 (приемная руководителя).

Кроме того, есть многоканальный телефон 8 800 200 13 14. По нему можно связаться с диспетчерской службой, а также с абонентским отделом, на данный телефон можно звонить как со стационарного, так и с сотового телефона. Плата за звонок с любого телефона взиматься не будет.

Как сообщалось ранее, собрание кредиторов МУП «Водоканал» приняло решение заключить договор аренды на имущество МУП «Водоканал» с ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение». Причиной тому стали многомиллионные долги. Общая сумма задолженности по договорам аренды, в том числе и за потребленную электроэнергию, в настоящее время составляет более 34 млн рублей. К сожалению, в добровольном порядке социально-значимое имущество от ООО «Троицкводоотведение», ООО «Троицкводоснабжение» и ООО «Центр расчетов» в МУП «Водоканал» передано не было. Поэтому, после всех необходимых процессуальных действий, судебными приставами было принято решение о принудительной передаче имущества.

Просим жителей города внимательно изучать квитанции за воду и не допускать двойной оплаты за ее потребление.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка