В Троицке «Единая Россия» реализует проект создания доступной среды для инвалидов

В Международный день борьбы за права инвалидов в Троицке состоялась встреча куратора областного проекта «Единая страна - доступная среда» с людьми с ограниченными возможностями. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Главная цель проекта партии «Единая Россия» - поддержка социализация людей с ограниченными возможностями здоровья. Куратор проекта Евгений Коробейников рассказал представителям общественных организаций в целом о государственной программе «Доступная среда». О том, какая работа проводится в рамках программы в нашем городе, проинформировала начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян.  

Сейчас в Троицке зарегистрировано 4919 инвалидов, в их число входят взрослые и дети. Для этих людей делается все возможное, чтобы обеспечить им комплексное включение в социум. В первую очередь адаптируются здания, которые имеют социальную значимость – аптеки, учреждения здравоохранения, образования, культуры. Большое внимание уделено детям-инвалидам. С особенными ребятами занимаются в коррекционном детском саду и в центре поддержки детей-инвалидов «Солнышко».

Несомненно, той работы, которая проводится в рамках программы «Доступная среда» еще недостаточно, чтобы инвалиды могли полностью социализироваться, но с каждым годом объекты, находящие на территории города, становятся доступнее. 

В завершении встречи представители обществ смогли задать свои вопросы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка