Текслер поручил отказаться от фейерверков и массовых гуляний на Новый Год

Итоговое заседание антитеррористической комиссии Челябинской области прошло накануне в областном правительстве, в преддверии Нового года губернатор дал поручения силовикам и главам городов и районов. Информацию о том, что Текслер поручил отказаться от фейерверков и массовых гуляний на Новый Год, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Основным вопросом заседания комиссии стало обеспечение безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. Губернатор Алексей Текслер поручил уделить особое внимание безопасности социальных и культурных учреждений, а также соблюдению общественного порядка в местах массового пребывания людей.

Наша задача, чтобы новогодние праздничные дни в области прошли спокойно. Особое внимание необходимо уделить социальным и культурным учреждениям, которые организуют детские праздничные мероприятия. Также необходимо обеспечить общественный порядок в местах массового пребывания людей, в местах проведения праздничных мероприятий, — отметил Алексей Текслер.

Глава региона также призвал муниципалитеты провести празднование Нового года сдержанно. В частности, это касается уличной культурной программы, народных гуляний, исключить организованные салюты и фейерверки. При этом детские утренники и елки должны пройти без каких-либо ограничений, подчеркнул Алексей Текслер.

Также антитеррористическая комиссия обсудила темы безопасности отдельных объектов религиозных организаций, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников, участвующих в мероприятиях по профилактике терроризма, и подвела итоги работы за год, сообщает DK.RU.

Сам губернатор новогодние каникулы проведет в Челябинской области. Это стало традицией для главы региона. Отъезд к теплым морям на отдых даже не обсуждается. Губернатор традиционно будет посещать национальные парки, кататься на лыжах, проводить время вместе с семьей.

На акции «Елка желаний», которая пройдет в резиденции губернатора и у мэров муниципалитетов, в этом году повесят шары с желаниями для детей из ДНР. Есть указания, чтобы в этом году региональные чиновники исполняли желания не только детей мобилизованных или оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но и детей из Донбасса. Речь идет о тех ребятах, которые проживают и проходят реабилитацию у нас в регионе.

В резиденции губернатора Алексея Текслера благосклонно отнеслись к идеи мэра Копейска Андрея Фалейчика, который лично решил разносить новогодние подарки детям мобилизованных в качестве Деда Мороза. Главам предлагают последовать этому примеру, но просят не устраивать из этого излишний пиар. Идея хорошая, но не только мэры должны принимать в этом участие. Они могут отправить своих представителей, заместителей и подключить к этому местных депутатов. Здесь главное не пиар, а чтобы донести подарок до каждого ребенка, чей отец в это время защищает Родину, сообщает Ura.ru.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети