В Троицке намерены увековечить память земляка с мировым именем

В конференц-зале администрации прошло заседание Общественной палаты города, на обсуждение участников которого было вынесено три вопроса, требующих внимания общественности, один из них - об увековечивании памяти нашего известного земляка. Эту информацию оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Первым с докладом о городском пространстве и исторической памяти русского разведчика Исхака Ахмерова выступил председатель ветеранов ФСБ города Троицка Юрий Овчаров. В своем выступлении он рассказал о деятельности Исхака Ахмерова.

В целях развития военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и увековечивания памяти русского разведчика поступило предложение по проектированию и строительству памятника перед входом в сквер памяти со стороны ул. Братьев Малышевых, а также присвоения одной из городских улиц среди строящихся кварталов имени Исхака Ахмерова. Затем поступило предложение организовать музей памяти разведчика в одной из общеобразовательных школ города и открыть экспозицию, посвященную жизни и деятельности Исхака Ахмерова, в городском краеведческом музее.

О работе муниципального унитарного предприятия «Троицкий банно-прачечный комбинат» рассказала руководитель предприятия Елена Серебрякова. 

С информацией о подготовке проекта «Роль общественной палаты в формировании информационных потоков как фактора, влияющего на социальное самочувствие троичан»  выступила председатель постоянной комиссии общественной палаты Светлана Егорова.

В завершение встречи Александр Виноградов представил членам общественной палаты проект благоустройства Центральной площади города в рамках участия города Троицка во всероссийском конкурсе по благоустройству среди малых городов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка