В Троицке криминальная, поначалу, история обретает повествование со счастливым концом

Эта история началась, когда заезжий экс-бойфренд из Усть-Катава, в очередной раз проявив грубое неуважение по отношению к молодой троичанке, нанес ей серьезные побои. Криминальную, поначалу, историю о том, что справедливость, в итоге, восторжествует, а зло непременно будет наказано, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Мы уже рассказывали о том, что ревнивый экс-бойфренд из Усть-Катава напал на Ольгу в подъезде дома, отбросил 3-летнюю Катю и начал избивать свою бывшую подругу. В минувшую пятницу Ольга Александрова выписалась из больницы.

- В общей сложности я провела здесь 20 дней, - рассказывает она. – Сначала наблюдалась у лор-врача, который поставил на место сломанный нос. Потом проходила лечение в неврологии из-за сотрясения мозга. В реабилитации нуждалась и Катя, которая после сцены избиения замкнулась и долго «переваривала» увиденное.

По словам Ольги, за это время многие прежние друзья отвернулись от нее, в том числе лучшая подруга.

- Несмотря на тяжелый стресс, мне удалось пережить эту черную полосу, - говорит Ольга. - Интересно, что мне помогали и поддерживали абсолютно незнакомые люди. Очень кстати оказались сеансы психолога. Хочу поблагодарить мою маму Валентину Евгеньевну и бывшего мужа Тимофея, они присматривали за Катей, пока я проходила лечение. В числе тех, кто был рядом в эти трудные для меня дни – газета «Метро», спасибо вам за поддержку и добрые советы.

Для Ольги черная полоса действительно уже миновала, чего не скажешь про ее обидчика.

- В настоящее время данный гражданин сотрудниками полиции задержан и по решению суда арестован на 1 месяц, - комментирует специалист по направлению со СМИ МО МВД РФ «Троицкий Алина Ибрагимова. – Ранее мужчина находился под следствием за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В конце 2017 года сотрудники ГИБДД остановили данного мужчину, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, было возбуждено уголовное дело, во время следствия он контактировал с правоохранительными органами, а перед самым судом скрылся и в суд не явился. Поэтому суд объявил его в розыск. После того, как в полицию поступило заявление от его бывшей подруги, было установлено его местонахождение и, во исполнение решения суда, «беглеца» поместили в изолятор временного содержания. В течение месяца, пока ревнивец находится под арестом, скорее всего, будут готовы результаты экспертизы по факту избиения им бывшей подруги. Но даже если вопрос в отношении данной гражданки не будет решен, мужчину ждет суд по статье 264.1 УК РФ. И здесь уже речь пойдет об уголовной ответственности и, скорее всего, о лишении свободы сроком до двух лет.

Стало также известно, что ранее обидчик Ольги уже привлекался к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев). По ее словам, после того, как «романтика» в их отношениях закончилась, бойфренд стал таскать ее за волосы. Терпеть она не стала и заявила в полицию.

- По тому делу мужчине был вынесен штраф в размере 7 тысяч рублей, - констатирует начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Троицкий» Вадим Шигабутдинов. - И, тем не менее, он повторно причинил ей телесные повреждения. Проходит экспертиза, скорее всего, действия арестованного будут квалифицированы, как нанесение легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ, до двух лет лишения свободы). После этого дело будет передано в суд.

Владимир Луценко, газета «Метро» (Троицк), служба новостей Южного Портала