Детсад школы № 9: здесь малыши всегда в окружении любящих сердец и заботливых рук

Троичанка Лидия Костенко не понаслышке знает о том, как комфортно чувствует себя каждый из малышей в детском саду, который является структурным подразделением школы № 9. Здесь восемь групп, в каждой из которых свой воспитатель – чуткий, заботливый педагог со средне-специальным или высшим образованием. Гибкая система повышения квалификации, участие в различных конкурсах профмастерства помогают воспитателям брать из современной педагогической науки лучшие программы и методики для полноценных занятий со своими подопечными.

- Мой сын Лаврентий – выпускник этого детского сада, - говорит Лидия Васильевна. – И я очень благодарна администрации детского сада за заботу и внимание, которые позволили моему сыну начать школьное обучение гармонично развитым ребенком – любознательным и уверенным в полученных знаниях и навыках.

Сейчас на дворе сентябрь, в Троицке – Болдинская осень, поэтому игры на свежем воздухе для детворы – одно из самых увлекательных занятий. Звонкие голоса и смех разносятся с детской площадки по всему кварталу.

 

Не менее увлекательно проходят занятия в стенах дошкольного учреждения: здесь игровое пространство сформировано с учетом возрастных особенностей каждой группы. А чтобы у малышей на все хватило сил, повара в столовой готовят для них вкусные блюда. Главное, что привлекает родителей, которые стремятся определить сюда своих детишек – это «домашний» принцип его работы, малыши чувствуют себя, как дома. Для них здесь просторно и уютно, поэтому дети могут резвиться от души. Да и педагоги уделяют внимание каждому своему подопечному, обеспечивая ему полноценное личностное развитие.

Детский сад находится в самом центре Троицка, и это – еще один плюс к той сумме преимуществ, которые имеют родители. Шаговая доступность дошкольного учреждения позволяет отводить и забирать детей с минимальными временными затратами.

- И еще одна особенность, которая побудила меня отдать моего Лаврентия в этот замечательный детский сад – это преемственность учебно-воспитательного процесса: сразу после окончания садика ребенок может пойти в школу № 9, классы которой располагаются здесь же, в едином комплексе, - подытоживает Лидия Костенко. – Получается, что мы отводим сюда полуторагодовалого малыша, а покидает родные пенаты уже 18-летний юноша или девушка. Все это, вместе взятое, предоставляет родителям несомненное удобство. Спасибо за ваш труд и заботу, дорогие педагоги!

Служба новостей Южного Портала – при содействии редакции газеты «Девяточка» школы № 9