Экс-главврач челябинской горбольницы № 8 Сергей Шор переехал в Троицк

У областной больницы Троицка новый главный врач: на расширенном аппаратном совещании глава города Александр Виноградов представил главного врача ГБУ «Областная больница г. Троицк». Нового глааврача Сергея Шора, работавшего ранее на руководящих должностях в здравоохранении Челябинска, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сергей Аркадьевич родился 9 мая 1963 года, имеет высшее профессиональное образование, в 1986 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. Врач высшей категории по терапии. Прошел профессиональную переподготовку на ведение деятельности по организации здравоохранения.

Трудовую деятельность начал в августе 1987 года участковым врачом-терапевтом в городской клинической больнице № 9 города Челябинска. С декабря 1988 года он более восьми лет заведовал участковой службой в этой больнице. Десять с половиной лет, с марта 1997 года, являлся заместителем главного врача по лечебной работе горбольницы № 8 города Челябинска. В августе 2007 года был назначен главным врачом Челябинской городской больницы № 13, а в октябре того же года – городской больницы № 8 и проработал главным врачом в этом учреждении восемь лет до октября 2015 года.

За время его работы больнице был присвоен статус клинической, проведена большая работа по ремонту и модернизации помещений, что позволило в поликлинике больницы увеличить численность прикрепленного населения с 21-ой до 41-ой тысячи человек. Показатели работы больницы всегда были одними из лучших в Челябинске. В 2015 году Сергей Шор был отмечен премией Законодательного Собрания Челябинской области за вклад в развитие здравоохранения города. Неоднократно награждался грамотами администрации Челябинска.

До назначения в Троицке, с июля 2016 года работал заместителем директора по медицинской части ООО «Лечебно-профилактическая медицинская организация Центр здоровья «АВА».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка