Коллектив Троицкого ГОСП поздравил своих «подшефных» ветеранов с 9 Мая

В преддверии Великого праздника Победы коллектив Троицкого ГОСП поздравил своих «подшефных» ветеранов Великой Отечественной войны Александра Николаевича Белоуса и Евгения Ивановича Баранова. События, происходящие в нашем городе в канун замечательного праздника, Дня Победы, оживленного комментируют социальные сети и новости Троицка.

Вначале судебные приставы съездили к Александру Николаевичу Белоусу. Ветеран рассказал, о том, как воевал за наше Отечество. Еще в подростковом возрасте он ушел учиться на курсы танкистов в Златоусте, откуда и сбежал со своим другом на фронт. Воевал в танковой дивизии механиком танка, дошел до Кенигсберга, где получил контузию.

На вопрос было ли страшно, Александр Николаевич ответил:

- Страшно не было. Сначала было все игрой! Но потом, взглянув в глаза смерти, я начал понимать, что же такое Война!

За свою долгую и счастливую жизнь Александр Николаевич воспитал двух сыновей, внуков и множество правнуков. После войны всю свою жизнь проработал он на одном предприятии - в Автоколонне № 1219. Судебные приставы пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни и выразили свою благодарность за его вклад Победу в Великой Отечественной войне. На что ветеран сказал, что собирается еще помогать внукам и помирать ему не когда.

Затем дружный коллектив отправился поздравлять Евгения Ивановича Баранова. Ветеран войны родился в селе Средняя Ахтуба Волгоградской области. Он рассказал дорогим гостям о том, как воевал. По окончании первого курса Сталинградского механического института 1941 году, Евгений Иванович попал на войну: выходя в коридор института, он увидел лейтенанта, который сообщил о начале Великой Отечественной Войны. Евгения Ивановича и других его сокурсников забрали на курсы радиотелеграфистов в окрестностях Нальчика. Но по-настоящему военная жизнь Евгения Ивановича началась под Керчью. Потом была Белоруссия. Ветеран рассказал гостям, что стал свидетелем того, как множество танков поразила наша легендарная «Катюша».

Война закончилась для него в 1945 году, в Кенигсберге (ныне Калининград). После войны он поступил в институт пищевой промышленности в Краснодаре. В институте Евгений Иванович встретился со своей будущей женой. Поженившись, они приехали в Троицк по распределению. На Троицком жировом комбинате Евгений Иванович проработал 65 лет. У него большая семья: двое сыновей и внуки. За военные заслуги в Великой Отечественной войне ветеран имеет множество медалей и наград. В 94 года он не чувствует себя пожилым человеком - управляет автомобилем, и свободно владеет компьютером, а в летнее время трудится на садовом участке. Сотрудникам Троицкого ГОСП выпала огромная честь поздравить Евгения Ивановича Баранова с праздником 9 Мая, от всей души пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Служба новостей Южного Портала