Чтоб звонче птиц звучали голоса: в Троицке городской парк украсили скворечники

В Троицке городской парк культуры и отдыха имени Томина украсили новенькие скворечники. Событие, в результате которого школьники вместе со своими взрослыми наставниками сделали центральное место отдыха благоустроенной обителью птиц, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В городском парке установлены 20 домиков для птиц, - рассказывает заместитель директора школы № 9 по воспитательной работе Светлана Ершова  - Скворечники были изготовлены родителями и учащимися школы № 9 для «Эстафеты добрых дел». Это замечательное мероприятие началось в рамках Пасхального фестиваля, организованного Троицкой епархией. Доброе дело благословил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

По словам Светланы Юрьевны, всего было изготовлено 69 скворечников. 20 из них были торжественно развешаны в городском парке, а оставшиеся распределены между храмами Троицкой епархии, центром помощи детям, библиотеками и другими социальными и культурными учреждениями Троицка. Теперь в Троицке стало намного больше домиков для птиц, а их звонкие трели звучали в этот день в городском парке особенно звонко и весело!

Служба новостей Южного Портала – при содействии редакции газеты «Девяточка» школы № 9