В Троицке майские праздники обещают быть насыщенными и разнообразными (афиша)

В Троицке программа мероприятий майских праздников позволит горожанам всех возрастов и увлечений выбрать по душе наиболее понравившееся и ощутить себя в центре волнующих, запоминающихся событий. Эту тему уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Городские власти решили возродить традицию отмечать Международный день солидарности трудящихся 1 Мая. Соответствующее приглашение размещено на сайте администрации Троицка. В целях обеспечения организованности при проведении митинга, троичанам, профсоюзным и общественным организациям предложено заявить о своем участии до 21 апреля по телефону 2-32-98 или сбросить соответствующий текст заявки на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Митинг состоится 1 мая в 11 часов на Центральной площади города.

Общественно значимые мероприятия начнутся в городе 21 апреля. В этот день в 10 часов в парке культуры и отдыха имени Томина стартует I этап военно-патриотической игры «За Россию!». II этап военно-патриотической игры «За Россию!» начнется 29 апреля в 11 часов на Центральной площади.

5 мая в 14 часов в городском Доме культуры состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы 9 Мая. 6 мая в 11 часов на Центральной площади пройдет фестиваль спорта «Победа». 8 мая в 12 часов в Сквере Памяти будет проходить торжественная присяга детских военно-патриотических объединений Троицка.

Разнообразен план мероприятий на 9 Мая. Они начнутся в 10 часов на Центральной площади. Здесь состоится парад и гражданское шествие «Песни Победы» с участием Бессмертного Полка и Бессмертного Взвода. В 11 часов в Сквере Памяти начнется мемориальный митинг. В полдень на улицах города будет проходить традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед». Праздничная программа «Салют, Победа!» соберет своих участников в парке культуры и отдыха имени Томина с 15 до 19 часов. В 12 и 13 часов праздничные мероприятия состоятся на площадях возле ДК имени Луначарского и ЦКР «Энергетик».

Кроме того, весь май в ЦКР «Энергетик» планируется вести кинофестиваль «Дорогами войны».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка