Подростки, гуляющий по городу медведь и дальнобойщики на аппаратном у главы

На расширенном аппаратном совещании у главы Троицке Александра Виноградова рассмотрен ряд вопросов, представляющих большое социальное значение: профилактика правонарушений среди подростков, гуляющий по городу медведь, дальнобойщики и многое другое. Эти тема активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

Началось совещание с минуты молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге, в результате теракта в метро 3 апреля.

Затем перешли к вопросу повестки. С информацией о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила заместитель председателя комиссии Лариса Борисова. Важным моментов профилактики является трудоустройство подростков. Так, в 2017 году из городского бюджета выделено 718 тысяч рублей на организацию трудоустройства 230 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети, проживающие в неблагополучных, малообеспеченных, неполных и многодетных семьях; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; несовершеннолетние, состоящие на учете в ОПДН МО МВД РФ «Троицкий».  Комиссией ежегодно проводятся пять межведомственных профилактических акций - «Дети улиц»,  «За здоровый образ жизни», «Подросток», «Образование – всем детям!», «Защита». В ходе акций в прошлом году проведено 646 профилактических мероприятий с подростками и 297 – с родителями. Было проверено 59 мест досуга и концентрации молодежи.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривает  дела об административных правонарушениях, как в отношении детей, так и в отношении родителей, неисполняющих свои обязанности по содержанию, воспитанию, обучению детей. С каждой семьей проводится работа, направленная на преодоление семейного неблагополучия и восстановление положительного микроклимата в семье, при необходимости, оказывается содействие в лечение от алкогольной зависимости. 

- Благодаря вашей работе, а также межведомственному взаимодействию, удалось снизить уровень подростковой преступности, что не может не радовать, - отметил Александр Виноградов. - Все проводимые мероприятия дают видимый результат, но для усиления и внедрения новых форм работы, необходимо дополнительно изучить опыт других территорий.

Глава города поручил разобраться с гуляющим по улицам города медведем и вымогателями на трассе. На совещании также присутствовали прокурор города и начальник территориального отдела УФСБ России по Челябинской области.

О том, что в центре Троицка живет медведь, знают не только троичане, но и жители области. Но если раньше животное находилось в вольере, то сейчас хозяин прогуливается с ним по улицам города. Несмотря на намордник, в котором ходит медведь, горожане опасаются непредсказуемости медведя при виде людей и острых когтей животного. 

- Я также возмущен данной ситуаций, как и обращающиеся к нам жители, прошу начальника полиции принять меры и провести участковым с хозяином медведя разъяснительную беседу, - отметил Александр Виноградов.

Также глава города обратил особое внимание на незаконное взимание платы за проезд с дальнобойщиков. Информация эта подтверждается как из официальных, так и неофициальных источников. Александр Виноградов считает, что работа в этом направлении проводится недостаточная. Начальник МО МВД РФ «Троицкий» Анатолий Тульский пояснил, что ситуация  находится на контроле. По каждому случаю проводится проверка, и за последнее время уже восемь человек было привлечено к уголовной ответственности за данное преступление. По поручению Александра Виноградова работа, направленная на пресечение преступных действий в отношении водителей большегрузов, будет усилена и продолжена. 

Служба новостей Южного Портала  при содействии пресс-службы администрации Троицка