Основатели легендарной в 90-е годы группы «Технология» набирают новый состав

Авторы всех песен группы «Технология» Леонид Величковский и Роман Рябцев объявили кастинг новых музыкантов: по словам Леонида и Романа, состав, который сейчас работает под именем «Технология», не имеет лицензии на исполнение их песен. Информацию о том, что основатели легендарной в 90-е годы группы «Технология» набирают новый состав, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Хотя в него входит бывший солист золотого состава Владимир Нечитайло, а выступления организует экс-директор коллектива Алексей Филимонов, по сути это кавер-группа с двумя сессионными музыкантами. Роман Рябцев даже назвал проект «гальванизированным трупом» «Технологии».

Величковский и Рябцев планируют собрать новый состав, который и будет выступать под маркой «Технологии». При этом Нечитайло при условии покупки лицензии на исполнение песен вполне может концертировать и писать на афишах «экс-солист группы «Технология». Роман Рябцев заявил, что они с Леонидом сами выходить на сцену не планируют: «Надоело давно. Мы ж продюсеры, в конце концов».

Величковский и Рябцев также опровергли слухи о своей вражде – по их словам, эту информацию распространяли недоброжелатели. В 2017 году Роман Рябцев со скандалом покинул «Технологию», заявив, что попытка реанимации устаревшего проекта не удалась. Его тогдашнее решение было связано с непримиримыми разногласиями с Алексеем Филимоновым.

«Технология» - техно-поп группа из Москвы была основана в 1990 году участниками группы «Биоконструктор» Леонидом Величковским (клавишные), Андреем Кохаевым (клавишные, перкуссия) и Романом Рябцевым (клавишные, вокал). Образ и звучание группы в начале 1990-х годов: кожаные куртки, прически, монохромная синтетика, бесстрастно-романтический голос» - давали повод для сравнения «Технологии» с британским коллективом Depeche Mode, который пользовался большой популярностью на территории СССР. Однако, по словам Величковского, их похожесть была обусловлена законами стиля, и сами музыканты не копировали Depeche Mode. Четыре песни из дебютного альбома, на которые были сняты малобюджетные видеоклипы, возглавили хит-парады многих изданий нашей страны, звучали на молодежных дискотеках. Леонид Величковский, кроме того, известен, как продюсер таких исполнителей и коллективов, как Игорь Селиверстов, «Комиссар», Лада Дэнс, «Стрелки», «Вирус» и Ольга Бузова.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети