11 июня в Троицке выступит одна из самых красивых певиц России Ирина Нельсон и группа Reflex

Группа Reflex, которая является обладателем 19 (!) национальных музыкальных премий, была основана 16 декабря 1999 года, до этого времени певица Ирина Терешина из Новосибирска уже успела добиться всероссийской популярности под сценическим именем Диана («Скатертью дорога», «Не целуй ее», «Мне тебя мало» и другие хиты). Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В 1999 году Ирина продолжила музыкальную карьеру, добавив к своему имени фамилию Нельсон - бывшего мужа, шведа по национальности. Вместе с композитором и продюсером Вячеславом Тюриным она создала танцевальный поп-проект, который получил название Reflex – и хиты снова посыпались в эфир ТВ и радиостанций, на дисках и аудиокассетах, как из рога изобилия. 16 декабря 1999 года на радио «Европа-плюс» состоялась премьера песни «Дальний свет», клип на которую был снят в Германии. Следующий клип «Встречай новый день» был снят на Кипре и во Франкфурте-на-Майне. В начале 2001 года была записана песня со швейцарским исполнителем Dj Bobo «The way to your heart», с которым Ирина Нельсон познакомилась в Германии. В апреле того же года на канале MTV Россия состоялась премьера видео «Сколько лет, сколько зим», также снятого на Кипре. 18 апреля состоялся релиз дебютного альбома группы Reflex «Встречай новый день». Композиция «Сойти с ума» добралась до вершины российского хит-парада «Золотой граммофон», а также возглавила чарт «Еврохит Топ-40» радио «Европа плюс».

В 2003 году деятельность группы была отмечена премиями «Движение-2003», «Стопудовый хит» и «Песня года», а также номинациями на премии газеты «Московский Комсомолец» «ZD Awards».

В феврале 2005-го группа принимает участие в национальном отборе конкурса песни «Евровидение». На праздничном первомайском концерте коллектив представил песню «Научи любить». Летом вышел первый сингл с грядущего альбома «Танцы».

Все последующие годы награды продолжали находить популярную группу на различных конкурсах, а диски выходили с завидной регулярностью. Ирина выступает вместе с группой, а также соло. В 2014-м в дуэте с певцом Денисом Клявером Ирина исполняет композицию «Я за тебя молюсь» и записывает на нее клип. В 2016-м поклонники услышали новую композицию Нельсон – «Говори со мной». В ее репертуаре есть песни не только на русском, но и на английском языках.

В 2017-м певицу наградили Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду вручал лично Президент России Владимир Путин. Эта награда была присуждена за организацию благотворительных концертов на Донбассе, в которых Ирина принимала самое активное участие.

Нельсон продолжает активно трудиться, выступать с концертами. Перед наступлением 2018-го она записала новый хит – «Не дай ему уйти». Она охотно встречается с журналистами, отвечает на все вопросы, касающиеся подробностей ее биографии и личной жизни.

22 апреля 2022 года коллектив представил обновленную версию композиции «Первый раз», записанную совместно с Кириллом Нечаевым, который написал для трека новые куплеты и придумал аранжировку.

От первого мужа у Ирины есть ребенок – сын Антон. Он - взрослый женатый мужчина, который уже порадовал маму внуком Кристофом. Счастье в личной жизни Ирина обрела с Вячеславом Тюриным. Их связывают не только творческие узы, но и семейный очаг.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети