Томас Андерс записал космический альбом для фанатов Modern Talking

Томас Андерс представил новый альбом «Cosmic», в пластинку вошло 12 новых песен, записанных на английском языке. Информацию о том, что Томас Андерс записал космический альбом для фанатов Modern Talking, обсуждают любители диско 80-х во всем мире, музыкальные издания планеты, а также социальные сети и новости Троицка.

— Для всех моих друзей и фанатов, которые ждали английского альбома так долго: наслаждайтесь саундом Modern Talking в этих новых песнях, все для вас! — написал музыкант в Инстаграме. — Надеюсь, вам понравится альбом так же, как и мне!

Тоомас Андерс (настоящее имя Бернд Вайдунг, родился 1 марта 1963 года, Мюнстермайфельд, ФРГ) - немецкий поп-певец, актер и музыкант, в прошлом - солист евродиско-группы «Modern Talking» в сотрудничестве с Дитером Боленом.

В 1980 году вышел первый сингл артиста - «Judy». Продюсер счел имя Бернд Вайдунг слишком труднопроизносимым и посоветовал певцу взять псевдоним Томас Андерс, с которым тот и вышел на большую сцену, а затем вписал в свой паспорт наряду с настоящим именем. После выпуска сингла Томас с другими молодыми исполнителями совершил 15-дневное турне по Германии. В 1981 году состоялся дебют на телевидении в шоу Михаэла Шанца. В 1983 году, записывая кавер-версию на песню F. R. David, знакомится с начинающим продюсером и композитором Дитером Боленом. Затем следует еще несколько совместных работ на немецком языке, а также англоязычная композиция Catch Me I’m Falling (кавер-версия на песню австралийской группы Real Life), выпущенная в качестве проекта Headliner. Сингл Wovon traumst du denn достигает 16-го места в немецком хит-параде. В октябре 1984 года Томас и Дитер объединились в дуэт Modern Talking и выпустили сингл «You’re My Heart, You’re My Soul», который стал номером один в Европе. Этот сингл продержался полгода в европейских списках популярности. За три последующих года Modern Talking записали 6 альбомов и 9 синглов, 5 из которых были номером один в хит-парадах. Дуэт продал более 60 миллионов звуконосителей, которые получили 40 «платиновых» и более 200 «золотых» наград. В 1987 Modern Talking прекратил свое существование в связи с истечением срока контракта и нежеланием обоих участников его продлевать. Томас как «Томас Андерс шоу» отправляется в мировое турне, имевшее большой успех.

В 1989 году Андерс выпускает свой первый сольный альбом Different, продюсером и звукорежиссером которого становится Гас Даджеон (Gus Dudgeon), известный по работам с Дэвидом Боуи, Полом МакКартни и Элтоном Джоном.

В 1993 году Андерс приобрел новый опыт, сыграв роль в шведском фильме «Стокгольмский марафон». Он также написал заглавную песню для этого фильма.

В 1996 году Томас Андерс, скрываясь под псевдонимом «Phantomas», принял участие в одноименном танцевальном проекте и вместе с продюсерами Рамоном Зенкером (Fragma), Андреасом Шнайдером (Kosmonova) и Олафом Дикманом (Aquagen), записав пару синглов: «Our House» (кавер на хит группы Madness), и «No Doubt About It».

25 декабря 2020 вышел сингл Cosmic Rider, первый с предстоящего англоязычного альбома «Cosmic», релиз которого состоялся 26 марта 2021 года. В тот же день был представлен клип на сингл.

В марте 2021 Томас принял участие в немецкой версии шоу The Masked Singer (Маска) в образе Черепахи-пирата. В числе исполненных им песен был старый хит Элтона Джона I'm Still Standing и относительно недавний сингл группы Coldplay Adventure of a Lifetime.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети