Троицкие депутаты проверили качество работ по замене окон в детсадах №№ 5, 15 и 31

Депутату, как хозяйственнику, важно увидеть все своими глазами и оценить результат работ: Сергей Бобылев, Василий Хасанов, Валерий Спиридонов и Олег Рогель пообщались с работниками дошкольных учреждений, осмотрели помещения, территории детских садов и новые стеклопакеты, которые были установлены в рамках инициативного бюджетирования. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Объемы работ большие, сумма денежных средств около 1,8 млн руб.

«Я считаю, что на моем округе эффективно сработал программа инициативное бюджетирование, жители проявили активную гражданскую позицию. В детском саду № 15 заменили 8 огромных оконных блоков. Также на днях был оборудован подъезд к детскому учреждению», — сказал депутат избирательного округа № 1 Сергей Бобылев.

- Проверили с коллегами качество установленных окон. Все хорошо. Директор детского сада № 31 сказала, что с новыми стеклопакетами станет намного теплее и уютнее. Добавлю, что в этом году мною как депутатом было принято решение направить денежные средства для исполнения наказов избирателей на приобретение мебели для детского сада. Скоро там появятся 60 новых секционных шкафчиков и 16 стульев, — поделился депутат избирательного округа № 6 Валерий Спиридонов.

- С детским садом №5 мы работаем не первый год, — рассказывает депутат избирательного округа № 17 Олег Рогель. — В свое время была проблема по подъездным путям – дорога была сделана. Активно взаимодействуем с руководством детского сада по замене окон. В прошлые годы на эти цели выделялись денежные средства из «депутатских наказов», в этом году в рамках инициативного бюджетирования. Отмечу, что у нас уже есть идеи и предложения по инициативному бюджетированию на следующий год. Хотелось бы сказать огромное спасибо инициаторам этого распределения бюджетных средств, мы со своей стороны стараемся максимально рационально их использовать.

- Сегодня с коллегами из депутатского корпуса посетили несколько дошкольных учреждений, в которых проводилась замена окон в рамках инициативного бюджетирования, - говорит председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов. - Совместно с инициативными группами мы принимаем активное участие в организации данного проекта. Работы выполнены качественно и в срок. Считаю, что это очень хороший проект, он помогает нам реализовать те инициативы жителей, которые для них наиболее актуальны. Это окна в детских садах, школах, тротуары.

Отмечу, что в этом году у нас поменялся порядок участия в программе инициативное бюджетирование. Раньше собрания по инициативным проектам проводились вначале года, теперь планируется собирать предложения и разрабатывать проекты в конце уходящего года. Мы обязательно проинформируем жителей, чтобы они смогли поучаствовать, — подытожил итоги депутатского объезда Василий Хасанов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов