Эффективно и сообща поработали депутаты Троицка в ходе 26-го заседания

14 вопросов было в повестке 26 заседания Собрания депутатов города Троицка. Одним из важнейших стало принятие изменений в Устав города Троицка. Изменения в Устав города связаны с приведением Устава в соответствие с федеральным законодательством. Эффективно и сообща поработали депутаты Троицка в ходе 26-го заседания Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Одобрен и принят в двух чтениях главный финансовый документ Троицка - городской бюджет на 2022 год и плановые 2023-2024 годы.

Принято решение, касающееся реализации практики инициативного бюджетирования на территории Троицка. С 2022 года будет утверждена форма инициативного проекта и форма заявления (письма) на имя главы города Троицка о внесении инициативного проекта. При внесении инициативного проекта в администрацию города, необходимо будет дополнить заявление презентационными материалами к инициативному проекту, а также видеозаписью собрания или конференции граждан, в т.ч. собрания граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления (при наличии). Данные документы позволят оценить степень проработанности инициативного проекта и его актуальности.

С большим удовольствием депутаты приняли решение «О присвоении имени Левшича Николая Сергеевича МБУ ДО «Детская школа искусств № 1».

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки территории Троицкого городского округа.

Сформирован План работы депутатов на I квартал 2022 года.

Также депутатский корпус единогласно принял ряд важных решений, касающихся правового регулирования в сферах ЖКХ, капитального строительства, муниципальной службы.

Заседание прошло очень плодотворно. Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов отметил конструктивный диалог, оперативность и заинтересованность всех сторон.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов