Троицк с рабочим визитом посетили Евгений Редин и Татьяна Никитина

Троицк с рабочим визитом посетили первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр социальных отношений Татьяна Никитина. Информацию об этом событии оживленно комментируют социальные сети и новости Троицка.

В городском Доме культуры состоялся информационный День министерства социальных отношений области. Встречу посетили более 150 жителей, в числе которых были представители организаций и предприятий, граждане различных льготных категорий: ветераны войны и труда, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные родители.

С докладом выступила министр социальных отношений Татьяна Никитина, она проинформировала собравшихся об основных направлениях в реализации социальной политики Челябинской области.

- Каждый месяц мы выезжаем в одну из территорий Челябинской области и проводим информационный день для населения с целью организации «доступности власти, - отметила Татьяна Евгеньевна. - Живое общение позволяет понять, какие проблемы волнуют жителей конкретной территории.

В своем выступлении Татьяна Никитина рассказала о мерах социальной поддержки и о выплатах единовременного социального пособия для граждан различных льготных категорий. Также министр отметила, что в области активно реализуется программа «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приоритетным направлением в работе министерства является социальная поддержка семьи и детей. Большая работа проделывается для семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многодетным семьям оказывают помощь в приобретении жилья, предусмотрены различные социальные выплаты и пособия.

Сотрудники органов социальной защиты предоставляют образовательные услуги гражданам пожилого возраста. Министерством проводится поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций.

После доклада министр пообщалась с троичанами в формате «вопрос-ответ». Затем Татьяна Никитина и специалисты министерства провели индивидуальный прием граждан по личным вопросам.

Продолжилась рабочая встреча в здании администрации, где под председательством первого заместителя губернатора области Евгения Редина состоялось совещание с руководителями организаций сферы здравоохранения, образования и отдела ЗАГС.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка