В Троицке 16 миллионов направят на безопасность дорожного движения в 2018 году

В Троицке на расширенном аппаратном совещании главе города представили информацию об итогах реализации программы «Обеспечение безопасности дорожного движения» в 2017 году и планы на 2018 год. Эту актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Протяженность улично-дорожной сети города составляет более 220 км, из них 75 км дорог имеет усовершенствованное дорожное покрытие из асфальтобетона. На дорогах города установлено более двух тысяч знаков, работают 19 светофорных объектов, расположено более 130 нерегулируемых пешеходных переходов.

В 2017 году за счет выделенных средств выполнялись работы по техническому обслуживанию и содержанию светофорных объектов, дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, установке барьерных ограждений.

Около образовательных учреждений выполнены работы по установке и замене 54 знаков дорожного движения «Дети» на желто-зеленом фоне.

С целью реализации федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» произведена установка знаков дорожного движения «Место стоянки» совместно с табличкой «Инвалиды» на 16 парковках, в том числе около социально значимых объектов.

Был проведен ряд мероприятий в образовательных организациях города и учреждениях дополнительного образования, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

- Показателем эффективности реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Троицке» является снижение рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий, - уточнил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. - Так, за 9 месяцев 2017 года на дорогах города зарегистрировано 21 ДТП, связанное с неудовлетворительными дорожными условиями, что на 22 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Следует отметить, что программа по обеспечению безопасности дорожного движения рассчитана до 2019 года. В 2018 году на реализацию мероприятий запланировано более 16 млн рублей, большая часть из которых – это средства областного бюджета.

В 2018 году основной акцент сделан на приведение пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, к новому национальному стандарту. Также продолжится работа по приведению к соответствию с ГОСТом знаков дорожного движения и по модернизации светофорных объектов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка