«Городская среда» в действии»: в Троицке общественники инспектируют ремонт дворов

В Троицке общественники посетили дворовые территории, чтобы оценить ход работ по их благоустройству. Итоги этого социально значимого мероприятия комментируют социальные сети и новости Троицка.

В этот раз проверили дворы домов №№ 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 по улице Климова, дома № 41 по улице Малышевых, а также домов №№ 26, 28, 30, 32, 34 по улице Фрунзе, которые подрядная организация ООО «БИК» благоустраивает в рамках программы «Городская среда». По данным адресам подрядчик ведет ремонт асфальтобетонного покрытия внутридомовой территории. В дальнейшем здесь будут установлены лавочки, урны и надподъездные светильники.

Общественники пообщались с местными жителями, выслушали пожелания и пообещали их учесть. 

- Для нас всегда важно мнение троичан, - отметил председатель городского Собрания депутатов Владимир Чухнин, возглавляющий работу общественного совета. - Осуществляя контроль над проведением ремонтных мероприятий, жители принимают активное участие в благоустройстве не только своего двора, но и города в целом.

Напомним, что ранее троичане подавали заявки на включение их домов в федеральную программу «Городская среда». Комиссия рассмотрела все обращения на предмет соответствия условиям программы, и 67 заявок были одобрены. Троицку по данной программе из областного бюджета в этом году выделено 15 миллионов рублей.

Программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. Поэтому те троичане, которые не успели подать заявку на участие или не прошли первичный отбор, смогут сделать это позже, обратившись в управление ЖКХ (улица Ленина, 19).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка