В Троицке перешли к практической реализации проекта «ЕР» «Парки малых городов»

В Троицке в Сквере Памяти участников Великой Отечественной войны в начале этой недели возобновились работы по реконструкции. О том, как партия «Единая Россия» реализует здесь свой проект «Парки малых городов» рассказывают социальные сети и новости Троицка.

По итогам электронного аукциона подрядчиком стало ООО «Челябстройкомплект». Стоимость работ по благоустройству и озеленению составила 26,5 миллиона рублей. Эти средства были выделены городу из областного бюджета.

- Нужно отметить, что в этом году проект «Парки малых городов» из всей Челябинской области реализуется только в нашем городе, - говорит глава Троицка Александр Виноградов. – На момент начала реализации этого проекта только у Троицка был готов полный пакет документов. Считаю, это большим успехом для нашего города.

В сквере предусмотрено сделать пешеходные зоны, благоустройство. Особое внимание уделено озеленению этого памятного места. Будут высажены ель, береза, рябина, яблоня, калина и клен, а также липа, сирень и туя. Предполагается посев на газонах многолетних цветов.

Также в сквере появятся новых 10 бюстов взамен пяти обветшавших. Аукцион на определение подрядчика состоится 10 июля. Стоимость работ составит 5,3 миллиона рублей.

Для контроля над качеством проведения работ создан общественный совет. В него вошли председатели - совета ветеранов Анатолий Михалищев и общественной палаты Валерий Гриценко, руководители исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Антон Приймак и совета сторонников Кирилл Рогель. В составе общенного совета - руководитель депутатского объединения партии в городском Собрании Олег Рогель, заместитель главы по городскому хозяйству Валерий Халезин, представитель ОНФ в Троицке Александр Ерахтин. Возглавил Общественный совет председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин.

- ОНФ будет контролировать работы как лично, так и с привлечением независимых экспертов в области строительства, - отмечает Александр Ерахтин.

Вместе с главой города члены общественного совета осмотрели Сквер Памяти. В данный момент здесь идет подготовка местности, работают геодезисты.

«Единая Россия» максимально открыта для людей и каждый троичанин сможет внести свои предложения по благоустройству сквера. Поэтому прохожим были розданы буклеты с базовыми элементами благоустройства, которые они могут заполнить и прислать в адрес Троицкого местного отделения партии «Единая Россия». 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка