«ЕР» в Троицке грамотно выстроила стратегию на праймериз по 12-му округу

В Троицке прошло предварительное внутрипартийное голосование по 12-му избирательному округу. Информацию о том, как «ЕР» грамотно разыграла беспроигрышный вариант, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Единая Россия» - первая и единственная партия, которая проводит праймериз в России. Предварительное голосование или праймериз – тип голосования, когда от политической партии выбирается конкретный кандидат, который затем и пойдет на выборы от партии. 

«Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы сделать партию и процесс более открытыми и понятными.

По избирательному округу № 12 на праймериз заявилось три участника – безусловный фаворит будущих выборов 10 сентября Анатолий Федорченко (сын бывшего депутата по данному округу), Александр Байбара и Марина Коршакова.

Участники представили свою программу и ответили на вопросы троичан. После чего жители округа смогли проголосовать за того, кто будет выдвинут от партии «Единая Россия» на выборы 10 сентября. Пока шло голосование, творческие коллективы и спортсмены радовали всех собравшихся своими выступлениями.  

Всего на праймериз пришло 259 человек. По итогам внутрипартийного голосования ожидаемым победителем стал Анатолий Федорченко. За него жители округа отдали 217 голосов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка