В Троицке первыми на Южном Урале обсудили проект ЕР «Парки малых городов»

В Троицке прошли общественные обсуждения по реализации программы «Формирование современной городской среды» в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Парки малых городов». Итоги обсуждения комментируют социальные сети и новости Троицка.

Троицк стал первым городом в Челябинской области, где уже провели общественные обсуждения по партийному проекту. Сегодня в регионе реализуется 27 федеральных, 2 региональных и 56 муниципальных проектов партии «Единая Россия». На пресс-конференции в региональном исполнительном комитете партии было названо пять приоритетных направлений, одним из которых стал проект «Парки малых городов». 

Реализация данного проекта предусматривает финансирование средств из федерального и областного бюджета на благоустройство общественных пространств, в том числе на комплексную реконструкцию скверов и парков. 

Предварительно достигнута договоренность, что Троицк получит более 51 миллиона рублей на эти цели. Чтобы определиться с объектами, которые будут благоустроены, сегодня было проведено общественное обсуждение этого вопроса с участием руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексея Малофеева.

Секретарь троицкого отделения партии, глава Троицка Александр Виноградов во вступительном слове определил основную задачу единоросов на местном уровне – максимальное вовлечение горожан в реализацию проектов путем вынесения их на обсуждение, получения предложений, замечаний. 

Выразив мнение большинства членов Общественной палаты, ее председатель Валерий Гриценко высказался за то, чтобы деньги в рамках проекта направили на завершение реконструкции Сквера Памяти. Эту идею поддержали представители Совета ветеранов, молодежи, общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» и троичане, пожелавшие поучаствовать в обсуждениях.

Помимо этого, молодежь вышла с инициативой провести на каком-либо этапе народную стройку, чтобы любой желающий мог внести свою трудовую лепту в реконструкцию сквера.

По итогам обсуждений, все присутствовавшие единогласно проголосовали за то, чтобы средства по программе «Формирование современной городской среды» были направлены на завершение реконструкции сквера памяти.

- Необходимо создать две рабочие группы из числа депутатов, представителей общественных организаций, неравнодушных к судьбе города людей, одна из которых будет определять перечень работ по скверу, а другая - следить за качеством выполнения работ, - отметил Александр Виноградов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка