Попечительский совет «Соцгорода» пополнили челябинский эколог и троицкий депутат

Наступивший год принес пополнение в рядах «Соцгорода»: известный челябинский эколог и депутат города Троицка пополнили ряды попечительского совета этого общественного движения, возглавляемого депутатом Государственной Думы РФ Андреем Барышевым. Это сообщение обсуждают региональные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

В попечительский совет вошли известный челябинский защитник природы, член экологического совета при губернаторе Челябинской области, руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков и депутат собрания депутатов Троицка Виталий Мижевикин.

Сотрудничество «Соцгорода» с «Моей планетой» началось в прошлом году. Общественникам удалось реализовать несколько важных экологических проектов, направленных на защиту окружающей среды. Так, например, были организованы массовые субботники вдоль набережной Миасса, очищена от мусора и тины водная гладь реки. Кроме того, на протяжении летнего периода «Соцгород» и «Моя планета» следили за порядком в Каштакском и Челябинском городских борах, были изготовлены и развешаны предупреждающие аншлаги. При поддержке депутата Госдумы Андрея Барышева прошли акции по высадке деревьев вдоль Шершневского водохранилища, реализован проект «Детская дубовая аллея», который осенью прошлого года стартовал в Металлургическом районе, а в этом году продолжится во всех районах Челябинска. Объединив усилия, общественники намерены усилить работу в экологическом направлении, тем более, что 2017 год объявлен в России годом экологии. Опыт, профессиональные знания и организаторские способности Виталия Безрукова, вошедшего в состав попечительского совета, безусловно, пригодятся в освоении новых направлений деятельности и реализации экологических проектов.

С депутатом города Троицка Виталием Мижевикиным «Соцгород» начал сотрудничать не так давно, но уже сейчас можно говорить о перспективах этого сотрудничества. Виталий Николаевич дважды избирался депутатом, его хорошо знают и уважают в Троицке и Троицком районе, он обладатель престижного звания «Человек года», всегда активно участвует в общественной жизни города и надеется, что вместе с «Соцгородом» удастся сделать больше добрых дел и улучшить жизнь троичан:

- Само название общественного движения «Соцгород» говорит за себя. Его цель – помогать нуждающимся, улучшать качество жизни. Лидер движения, депутат Госдумы Андрей Барышев делает огромную работу, которую трудно переоценить. В этом году в Троицке и Троицком районе впервые прошли депутатские елки, организованные общественным движением «Соцгород». Кроме того, вместе с «Соцгородом» мы выезжали на дом к детям-инвалидам, поздравляли их с Новым Годом. То, чем занимается «Соцгород» всегда будет востребовано и необходимо людям. Я с удовольствием принял предложение войти в состав попечительского совета движения, готов возглавить филиал «Соцгорода» в Троицке и развивать основные направления и социально значимые проекты этого общественного движения.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы движения «Соцгород»