В Троицке депутаты городского Собрания приняли умеренный бюджет на 2017-2019 годы

Сегодня в Троицке депутаты городского Собрания в первом чтении утвердили бюджет города на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов. Эту самую актуальную новость, напрямую влияющую на развитие города в течение ближайших трех лет, оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Доходы бюджета города в 2017 году запланированы в объеме более 1,7 миллиарда рублей. В целях обеспечения устойчивости исполнения бюджета, в основу его доходной части приняты показатели умеренного варианта прогноза социально-экономического развития Троицка. Бюджет по-прежнему формируется за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений. Прогноз доходной части учитывает проявляющиеся сегодня тенденции и риски развития экономики города, а также изменения федерального и областного законодательства.

В целом, бюджет города сохранит свою социальную направленность. Удельный вес расходов, связанных с функционированием социальных отраслей в 2017 году, составит 85 процентов. Это расходы на образование, социальную политику, культуру и спорт. Остальные средства сконцентрированы на таких направлениях, как дорожное хозяйство и жилищно-коммунальная сфера. Также сохранится дефицит бюджета в размере, не превышающем 10 процентов от суммы налоговых и неналоговых доходов.

Отметим, что предварительно прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города о бюджете.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка