Сенатор Олег Цепкин отметил изюминки Троицка и его привлекательность для туристов

Троицк с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Олег Цепкин. Итоги пребывания в нашем городе, его оценку перспектив развития данной территории обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Знакомство с городом началось с посещения троицкого краеведческого музея. В ходе поездки Олег Цепкин осмотрел новый энергоблок на Троицкой ГРЭС, центр культурного развития на базе ДК «Энергетик», пассаж братьев Яушевых, Сквер Памяти. Также Олег Владимирович побывал в Свято-Троицком кафедральном Соборе и детском саду «Дельфин».

В малом зале администрации в рамках встречи состоялось совещание, на котором рассматривались основные направления программы комплексного развития города. После вступительного слова главы Троицка Александра Виноградова, докладчики представили  информацию по развитию городской, культурной, спортивной среды, а также развитию внутреннего и въездного туризма. 

- Есть большой потенциал, можно рассматривать Троицк, как старинный российский город, который имеет и архитектурные «изюминки», и привлекателен для туристов, - отметил Олег Цепкин.

Также член Совета Федерации обратил внимание на необходимость максимального привлечения представителей малого и среднего предпринимательства в целях обустройства исторической части города и развития торговли.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка