В Троицке молодежь получает сертификаты на жилье, а ветераны – социальные выплаты

О реализации на территории Троицка федеральной целевой программы «Жилище» рассказал на аппаратном совещании начальник управления ЖКХ Георгий Ремезов. Выступление и обнародованные в докладе оптимистичные цифры активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

В Троицке действует федеральная целевая программа «Жилище», в рамках которой реализуются две подпрограммы: «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», финансируемая из средств федерального бюджета, и «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий», финансируемая из бюджетов трех уровней – федерального, областного и местного.

В 2015-2016 годах году из средств федерального бюджета было представлено шесть жилищных сертификатов гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» реализовывается при софинансировании из средств бюджета города. Несмотря на экономические сложности, администрация города сохранила социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилых помещений. Благодаря выделению средств для софинансирования, шести молодым семьям численностью 20 человек удалось получить жилищные сертификаты. В настоящее время на учете граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, состоят еще 32 молодые семьи.

Также, в течение 2015 года поступили уведомления на предоставление социальной выплаты пяти ветеранам в размере более 5 миллионов рублей. Еще три уведомления поступило в мае 2016 года.

Таким образом, восемь ветеранов, признанных нуждающимися в жилье, в этом году получили социальные выплаты. Указ президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны» реализован на территории города в полном объеме.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка