На повышение зарплаты бюджетникам будет направлено 2 миллиарда рублей

Борис Дубровский и ЗСО на этой неделе приняли решение о направлении 2 миллиардов рублей на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. Сообщение на эту тему, размещенное на сайте правительства Челябинской области, уже активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

В частности, сообщается, что депутаты ЗСО в трех чтениях приняли поправки в бюджет Челябинской области, внесенные губернатором Борисом Дубровским. Речь идет, в том числе, о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.

Напомним, по итогам праймериз партии «Единая Россия» губернатору Борису Дубровскому были переданы пожелания жителей региона. Большинство из них касалось увеличения заработной платы. Дубровский поручил финансовому и экономическому блоку правительства изыскать возможности и поднять зарплату работникам бюджетной сферы Южного Урала.

На заседании Законодательного Собрания Челябинской области были утверждены в трех чтениях поправки в проект бюджета на 2015 год. Так, доходы региональной казны увеличены на 5,195 миллиарда рублей, причем 4,158 миллиарда из них – собственные доходы, полученные в результате уточнения прогноза социально-экономического развития. Около 2 миллиардов рублей будет направлено на повышение зарплаты бюджетников.

- Это инициатива была выдвинута на основании наказов и обращений избирателей, которые участвовали в предварительном выдвижении кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в ЗСО, — отметил председатель законодательного собрания Владимир Мякуш. - Это не разовое повышение, оно будет продолжено и в следующем году. Мы сочли, что необходимо поддержать южноуральцев в нынешних непростых экономических условиях, которые сложились в стране в целом и в Челябинской области в частности.

Добавим, что параллельно заработок повышается и на промышленных предприятиях региона: уже несколько крупных компаний заявили о готовности поддержать инициативу губернатора Бориса Дубровского и партии «Единая Россия».

Служба новостей Южного Портала – при содействии администрации губернатора Челябинской области