В повестке дня троицких властей – определение даты выбора главы города и другие вопросы

Сегодня, 19 июня, троицкие власти должны определиться с датой проведения выборов главы. Предполагается, что они будут назначены на 14 сентября, в Единый день голосования, когда состоятся выборы губернатора Южного Урала.

Эта дата имеет много общего не только в выборной части. И основной кандидат на главу Троицка Александр Виноградов, и кандидат в губернаторы Борис Дубровский имеют магнитогорские корни, знакомы и, это уже не секрет, будут поддерживать друг друга на выборах.

Александр Виноградов сегодня же будет назначен и в качестве кандидата от партии «Единая Россия», на 19 июня запланировано обсуждение работы партийных праймериз. По мнению большинства троичан, серьезных конкурентов у него пока нет.

Также сегодня ожидается, что депутаты рассмотрят и удовлетворят заявление о сложении с себя депутатских полномочий бывшего руководителя филиала ЧелГУ Валерия Пищулина. Примерно месяц назад подобное заявление было рассмотрено и удовлетворено в отношении бывшего депутата городского Собрания Галины Смолиной. Злые языки утверждают, что она сделала это в знак протеста против отставки депутатами Троицка бывшего главы города Виктора Щекотова. На самом деле Галина Николаевна сложила полномочия депутата по состоянию здоровья, после перенесенной ей операции.

Как бы то ни было, но довыборы по этим двум округам 14 сентября проводиться не будут, их решено совместить с выборами нового депутатского состава, которые планируются в сентябре 2015 года.

Служба новостей ЮП