В Троицке появится «Добро.Центр» - такое решение принято сегодня на аппаратном совещании

Начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Любовь Мельникова рассказала о том, что работу по открытию «Добро.Центров» проведут на базе центральной библиотеки, краеведческого музея и Дома детского творчества. Информацию о том, что в Троицке появится «Добро.Центр» - такое решение принято сегодня на аппаратном совещании - обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В настоящее время все учреждения зарегистрировали личные кабинеты на платформе Добро.РФ и прошли верификацию. Специалисты, ответственные за создание площадок, уже приняли участие в собрании, на котором узнали о механизмах поэтапного открытия и прошли обучение на вебинаре.

Также в рамках доклада о реализации молодежной политики была представлена информация об участии молодых троичан в федеральных и областных проектах.

«Ежегодно в городе проводится более 100 мероприятий. В 2023 году были впервые проведены: форум рабочей молодежи «Академия лидерства», военно-историческая игра «Путь к Победе», спартакиада учащихся памяти участников СВО и областная игра «А ну-ка, парни»», – подчеркнула начальник управления Любовь Мельникова.

Отметим, в Троице работают 23 волонтерских объединения, а также патриотическое движение «Юнармия», молодежная палата, «Молодая гвардия Единой России» и «Движение первых».

Всего в состав местных отделений входят более 5 тысяч участников.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка